提交人 | 张向阳 |
提交时间 | 2017-12-01 20:58:29 |
信件标题 | 黄毛村垃圾收费问题 |
信件内容 | 现在因为学生上学原因,全家人已经在县城住,但是2018年的垃圾费依旧收取了我们一半的管理费,而且一个月的垃圾费已经从6元涨价到10元,但是别的村收费是5元。请问这样的收费制度合理吗? |
回复部门 | 渠岸镇 |
回复时间 | 2017-12-04 08:00:32 |
回复内容 | 这位群众你好,根据365bet备用网站“美丽乡村”建设的要求,为搞好渠岸镇的环境卫生工作,依据相关文件精神,我镇今年环境卫生群众自筹资金有所增加,决定一户由每月6元增加到每月10元。 关于你说的孩子上学,在县城居住的问题,经调查:黄毛村对像你们这类一年很少归家的住户,收取一半的费用。这样做一是因为你们在逢年过节、假期等时间可能回家居住,会产生垃圾;二是你们作为黄毛村的村民还要均摊一部分村内公共区域的卫生费。 群众自筹资金的增加,是为了更好的美化我镇环境,请您谅解! |
365bet备用网站主办 三原县信息化工作办公室承办 联系电话:029-32282672
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验 陕ICP备13008556号
中文域名:中国三原.中国 中国三原.CN 陕公网安备 61042202000102号